Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2016 года Местный житель подозревается в покушении на применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 23 апреля 2016 года старший следователь СУ УМВД России по городу Орлу капитан юстиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, прибыла в квартиру, где произошло хищение компьютера. В ходе осмотра места происшествия хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался в отношении сотрудников нецензурной бранью, после чего взял в руку нож и, подойдя сзади к женщине-следователю, попытался нанести клинком ножа удар в область расположения жизненно-важных органов, однако не смог довести свой умысел до конца, поскольку его противоправные действия были своевременно пресечены находившимися рядом сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в медицинское учреждение, поскольку нуждается в психиатрической помощи. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:25 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости