Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 апреля 2016 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту оползня на спуске Степана Разина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц, приведшей к разрушениям в результате схода грунта на Волжском склоне в городе Ульяновске (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, оползень, приведший к значительным разрушениям дорожного полотна и жилых строений, произошел в период с 5 по 6 апреля 2016 года на Волжском косогоре в Железнодорожном районе города Ульяновска.

В ходе расследования уголовного дела следователем совместно с оперативными сотрудниками проведены изъятия необходимых документов в муниципальном бюджетном учреждении «Управление инженерной защиты», Администрации города Ульяновска, обществе с ограниченной ответственностью «СМУ КПД-2», ведущего строительство многоэтажного дома на улице Минаева в непосредственной близости от места схода, а также в организациях подготовивших и согласовавших проектную документацию на строительство этого объекта. Кроме того проведены допросы должностных лиц этих учреждений и коммерческих структур, допросы специалистов в соответствующих отраслях научных знаний.

В настоящее время органами следствия решается вопрос о назначении экспертных исследований в компетентных учреждениях соответствующего профиля. В ходе следствия будет тщательно исследована не только полнота мер, принятых должностными лицами муниципальных учреждений, по предотвращению негативных природных явлений, в том числе и их взаимосвязь с началом возведения крупного строительного объекта в оползневой зоне. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:25 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости