Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2016 года В Чагодощенском районе 34-летний мужчина подозревается в совершении изнасилования бывшей жены

Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Чагода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь на 4 февраля 2016 года 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбив входную дверь, ворвался в квартиру своей бывшей жены, расположенную в одном из домов поселка Чагода Вологодской области. Находясь в квартире, мужчина, угрожая убийством, сорвал со стены зеркало, ударил им бывшую супругу по голове, отчего та потеряла сознание, и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После этого, подозреваемый сломал женщине руку, наступив на нее, и, продолжая избиение, угрожая убийством, изнасиловал бывшую супругу. В общей сложности издевательства над женщиной продолжались на протяжении 6 часов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:26 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости