Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2016 года Перед судом предстанет житель города Сафоново, обвиняемый в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией лица, не достигшего 14-летнего возраста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Сафоново. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с 1 января 2012 года по 23 декабря 2015 года обвиняемый с целью личного обогащения, пренебрегая нормами нравственности и морали, организовал занятие проституцией десятью девушками, в том числе тремя несовершеннолетними.

Следователями установлено, что в ходе совершения преступной деятельности, мужчина в течение полутора лет (начиная с 2013 года) с целью вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетней, систематически ей звонил и уговаривал заняться проституцией, на что последняя после настойчивых уговоров согласилась.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый выполнял организационно-хозяйственные функции, обеспечивающие условия для надлежащего оказания сексуальных услуг.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом за совершение данного преступления составляет до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:26 15:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости