Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2016 года Сотрудники следственного управления провели профилактический урок в 1 «е» классе МОУ СОШ № 1 города Ханты-Мансийска

Старший помощник руководителя следственного управления Скобелева Е.Ю. провела профилактический урок с учащимися 1 «е» класса МОУ СОШ № 1 города Ханты-Мансийска, рассказала детям как не стать жертвой преступления.

Ребятам напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Школьники активно участвовали в диалоге, задавали вопросы на интересующие их темы. А старший помощник охотно на них отвечали, после чего последовали правила безопасного поведения.

- выходя из дома, всегда предупреждайте, куда идете, где будете и во сколько вернетесь.

- если необходимо пройти в темное время суток, постарайтесь идти вместе с людьми.

- подходя к дому, обратите внимание, не идет ли кто-либо следом. Если кто-то идет – не подходите к подъезду. Погуляйте на улице, пока этот человек не уйдет. Если чувствуете опасность, позвоните родителям, чтобы встретили. А если их нет дома, зайдите в магазин и расскажите о подозрительном человеке.

- если показалось, что кто-то вас преследует, необходимо сразу же пройти в людное место, обратиться к взрослому.

- если незнакомец уже находится в подъезде, сразу же выйдите на улицу и дождитесь, когда в подъезд войдет кто-то из взрослых жильцов дома.

- входите в лифт, только убедившись, что на площадке нет постороннего, который может зайти следом в кабину. Если незнакомец все-таки зашел в лифт, стойте к нему лицом, чтобы видеть, что он делает. В случае опасности попробуйте нажать кнопку вызова диспетчера, кричите, зовите на помощь.

- не ходите с незнакомым человеком, если он предлагает угостить конфетами или напитками, посмотреть животных, поиграть в компьютер, не берите у него напитки, конфеты.

- прежде чем открывать ключом входную дверь, убедитесь, что поблизости никого нет.

В завершении лекции рамках проводимой профилактической работы школьникам раздали разработанные в следственном управлении памятки.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:27 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости