Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 декабря 2011 года Глава городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения Андреевка Солнечногорского района Соломатина Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, в особо крупном размере), а также начальника отдела имущественных отношений и муниципального заказа администрации этого же поселения Моисеева Андрея и его знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2011 года директор коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Солнечногорского района, обратился к Моисееву по вопросу изменения вида разрешенного использования арендуемых земельных участков. Моисеев сообщил, что за принятие такого решения Главе городского поселения Андреевка необходимо дать взятку, о чем он может договориться. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и следующие встречи с сотрудниками администрации происходили под контролем.

Моисеев предложил Соломатину при его посредничестве получить взятку в размере 50 тыс. долларов США, с чем Соломатин согласился. При этом с целью избежать уголовной ответственности и задержания с поличным для непосредственного получения взятки они привлекли своего знакомого, не являющегося должностным лицом. 07 ноября 2011 года в здании администрации и в присутствии Моисеева предприниматель передал привлеченному посреднику часть оговоренной ранее суммы в размере 200 тыс. рублей, после чего указанные деяния были пресечены сотрудниками ОРЧ ЭБиПК ОМВД России по Солнечногорскому району.

В настоящее время Моисеев задержан, следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных подозреваемых.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости