Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 апреля 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения государственного контракта

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве по поступившим из прокуратуры материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году между государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская клиническая больница №17» (ГБУЗ «ГКБ №17») и коммерческой организацией был заключен государственный контракт о выполнении ремонта в указанной больнице на сумму более 8 млн руб. В действительности, несмотря на утвержденные и подписанные руководством государственного бюджетного учреждения акты о выполненных работах по ремонту полов, стен, потолков, дверей, сантехники, водопровода, отопления и электрики коммерческой организацией не были выполнены в полном объеме. Сумма нанесенного ущерба государственному заказу составила более 2 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Проводятся допросы сотрудников медицинского учреждения и организации, выступающей исполнителем государственного заказа по договору. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:27 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости