Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2016 года 54-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством следователю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего так называемого преступного авторитета Георгия Углавы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершённая в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования).

По версии следствия, в январе 2016 года Углава в судебном заседании угрожал убийством следователю полиции.

Следственным управлением краевого УМВД расследуется уголовное дело по обвинению Углавы в вымогательстве, совершённом организованной группой, а также в организации преступного сообщества. В январе 2016 года в судебном заседании по рассмотрению вопроса продления содержания Углавы под стражей, угрожал убийством следователю полиции, расследующей уголовное дело. Во время судебного заседания Углава принялся кричать, бегать по клетке, а следователя угрожал задушить. Противоправные действия Углавы были пресечены судьёй, которая удалила дебошира из судебного заседания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина Углавы будет доказана, то, помимо ответственности по основному обвинению, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости