Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2016 года В Забайкальском крае бывший руководитель администрации городского поселения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации городского поселения "Новочарское" Анжелики Месхи и генерального директора ООО «Аванта» Елены Тарасовой. Месхи обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), а Тарасова - в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

По данным следствия, в апреле 2015 года Месхи с помощью Тарасовой похитила 300 тысяч рублей из бюджета городского поселения "Новочарское". Месхи от имени администрации поселения заключила с Тарасовой муниципальный контракт на 300 тысяч рублей по выполнению работ по уборке несанкционированных свалок, а затем, достоверно зная, что работы по контракту не выполнены, обвиняемые подписали подложные документы о выполнении предусмотренных контрактом работ в полном объеме. Выделенными деньгами Месхи распорядилась по своему усмотрению.

По ходатайству следствия перед судом Месхи отстранена от должности. В ходе предварительного расследования следователи выяснили, что хищение стало возможным в результате отсутствия контроля за расходованием бюджетных средств в городском поселении, о чем главе поселения «Новочарское» направлено соответствующее представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости