Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2016 года В Москве организована доследственная проверка по факту ДТП с участием автобуса, в результате которого погибла женщина

27 апреля 2016 года примерно в 10 часов на юго-западе Москвы произошло ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого погибла 75-летняя женщина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 57-летний водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ» нарушил ПДД. Он начал движение, закрыв не вовремя двери, в результате чего 75-летняя женщина была зажата между салоном транспортного средства и проезжей частью, не успев зайти в автобус. Потерпевшая была незамедлительно госпитализирована, где от полученных телесных повреждений скончалась.

В рамках проверки будет решен вопрос о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости