Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2016 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В работе совета приняли участие работники следственного управления, представители органов государственной власти, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций. Работу совета возглавил его председатель – руководитель следственного управления Литвиненко Владимир Сергеевич.

На заседании рассмотрены и обсуждены несколько вопросов. Руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Арефьев С.Г. выступил с докладом, в котором проанализировал практику выявления и расследования следственным управлением ятрогенных преступленияй, привлечения к уголовной ответственности за преступления в сфере оказания медицинских услуг, предусмотренные ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 124, п. «в» ч. 2 и ч. 3 ст. 238, ч.ч. 2 и 3 ст. 293 УК РФ.

Председатель Комитета по организации предоставления услуг Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Волкова Т.И. рассказала о внедрения в практику работы организаций социального обслуживания семьи и детей зачисления на период каникул и праздничных дней детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью их реабилитации и организации социально-полезного досуга с привлечением родителей.

Члены консультативного совета обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости