Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 апреля 2016 года В Хабаровском крае местная жительница подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 59-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, преступление совершено вечером 19 апреля 2016 года в селе Иннокентьевка Нанайского района. Подозреваемая вместе с мужем возвращались домой после похорон родственника. По дороге они встретили двух сотрудников полиции, которые находились в служебной машине. Женщина попросила отвезти ее и супруга домой. Полицейские отказали, ссылаясь на работу. Подозреваемой ответ не понравился, она устроила скандал. В конфликт вмешался муж. В итоге полицейские решили доставить супругов в отделение полиции для разбирательств. Муж с женой оказали им активное сопротивление, на замечания не реагировали. Сотрудники полиции применили физическую силу. В это время на место прибыли родственники супругов, которые также стали оказывать неповиновение законным требованиям полицейским, оскорблять их грубой нецензурной бранью.

В итоге на место приехала машина скорой помощи, которая отвезла супругов в медицинское учреждение. У мужчины врачи обнаружили перелом предплечья, многочисленные кровоподтеки, ссадины, сотрясение головного мозга. У подозреваемой многочисленные кровоподтеки. У участкового уполномоченного ушибы головы, многочисленные ссадины. Сотрудники полиции доложили руководству о произошедшем конфликте и составили на супругов протоколы об административных правонарушениях.

На следующий день в следственные органы обратился потерпевший мужчина с заявлением о том, что сотрудники полиции его избили. По данному факту проводится проверка. Стороны конфликта заняли противоположные позиции: потерпевший мужчина уверяет, что полицейские незаконно причинили ему телесные повреждения, а сотрудники утверждают, что телесные повреждения он получил во время задержания, а также в результате многочисленных падений.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе действия всех участников конфликта.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости