Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 апреля 2016 года В Калининском районе бывший директор предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Тимашевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Балтимор-Краснодар», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, состоя на должности директора предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере переработки и консервирования овощей, в период с января по март 2012 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, внеся в них ложные сведения путем уменьшения налогооблагаемой базы, увеличивая расходную часть. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 10 миллионов рублей, что составило особо крупный размер.

В настоящее время наложен арест на имущество должника, назначена судебная налоговая экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости