Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 апреля 2016 года В Лабинском районе начальник управления физической культуры и спорта районной администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления физической культуры и спорта администрации МО Лабинский район. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, обладая полномочиями по осуществлению управления подведомственными муниципальными учреждениями, мужчина неоднократно предлагал директору МБУ «Детско-юношеская спортивная школа спортивной борьбы» передавать ему денежные средства в обмен на увеличение субсидирования школы, но получал отказ. В дальнейшем начальник управления физической культуры и спорта подписал соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий, на основании которых спортивной школе выделялись денежные средства. При этом директор учреждения выразил недовольство в части снижения суммы субсидий, выделяемых на организацию спортивных мероприятий. Несмотря на подписанные им же соглашения, в начале 2016 года подозреваемый дал указание прекратить субсидирование спортивной школы. В результате с января по март учреждение было лишено финансовой поддержки, а директор был вынужден обеспечивать участие воспитанников в трех соревнованиях за счет личных средств.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости