Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2016 года В городе Приозерске Ленинградской области в отношении мужчины за неуважение к суду возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Как установлено следствием, в январе 2016 года, мужчина, находясь в качестве представителя ответчика в зале судебных заседаний Приозерского городского суда Ленинградской области, в ходе открытого судебного заседания при рассмотрении гражданского дела, из личных неприязненных отношений, с целью оскорбления судьи, в присутствии лиц, находившихся в зале судебного заседания, проявляя неуважение к суду и нарушая установленный порядок гражданского судопроизводства, умышленно неоднократно высказал в адрес судьи Приозерского городского суда Ленинградской области в унижающей ее личность форме утверждения о ее нечестности, непорядочности и низкой профессиональной квалификации, чем оскорбил ее честь, достоинство и деловую репутацию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за неуважение к суду, может предусматривать наказание от штрафа до лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 09:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости