Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 апреля 2016 года Бывшая служащая сельской администрации признана виновной в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней жительнице поселка Сеща Дубровского района Людмиле Сычуговой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2014 года по октябрь 2015 года Сычугова, занимая должность ведущего специалиста Алешинской сельской администрации и периодически исполняя обязанности главы администрации, путём изготовления фиктивных электронных документов о выплате заработной платы перечислила 173 тыс. рублей на расчётные счета, принадлежавшие ей и ранее уволенному работнику. Похищенные деньги она обналичила и израсходовала по собственному усмотрению. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из полиции.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно и штрафа в сумме 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости