Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 апреля 2016 года На заседании коллегии следственного управления обсуждено состояние следственной и оперативно-розыскной работы по раскрытию и расследованию убийств

Сегодня в следственном управлении под председательством руководителя Волкова В.Г. состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания, посвященное состоянию следственной и оперативно-розыскной работы по раскрытию и расследованию убийств (в том числе связанных с безвестным исчезновением граждан), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего в 2014-2015 годах.

Открывая заседание, Волков В.Г. довел до сведения присутствующих, что результаты анализа состояния работы следственных отделов по расследованию преступлений данной категории свидетельствуют о снижении показателей на данном приоритетном направлении деятельности.

Выступающими отмечено, что несмотря на общее снижение криминогенной обстановки в республике, в 2014 году количество зарегистрированных убийств составило 34, нераскрытыми остались 3 преступления, в 2015 году возбуждено 24 уголовных дела по фактам убийств, нераскрытыми остались 5 преступлений, раскрываемость снизилась и составила в 2014 – 84,8 %, а в 2015 – 70 %.

В ходе обсуждения, участниками коллегии были внесены предложения по выработке мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия следственных и оперативных органов при выявлении и расследовании преступлений данной категории.

Несмотря на достигнутые положительные результаты, некоторые руководители аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов допустили упущения в своей работе. Жесткая критика руководителя следственного управления прозвучала в их адрес, при этом он потребовал от всех руководителей структурных подразделений следственного управления исключить негативные показатели в работе, обеспечив непрерывную уголовно-правовую защиту граждан от преступных посягательств, неукоснительно соблюдая права и законные интересы всех участников уголовного судопроизводства и открытость.

По итогам состоявшегося обсуждения коллегией принято решение, с целью повышения эффективности и совершенствования работы на данном направлении деятельности, организовать должное взаимодействие и обмен информацией между следственными и оперативно-розыскными подразделениями, в том числе и на этапе проведения доследственных проверок.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости