Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2016 года В Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве мужчины с целью завладения автомобилем «Porsche Panamera»

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора уроженцу Тамбовской области Артуру Мержоеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце мая 2013 года у Мержоева возник умысел на совершении разбойного нападения на собственника автомобиля представительского класса, с последующим его убийством и завладением автомобилем для личного обогащения. Для этого он стал просматривать сайты, на которых размещались объявления о продажи автомобилей. На одном из таких он заметил объявление, которое его заинтересовало, и принял решение реализовать свой преступный умысел в отношении владельца машины. С этой целью он для начала приискал автоломбард, куда намеревался сбыть автомобиль, затем незаконно приобрел огнестрельное оружие калибром 9мм и не менее 2 боеприпасов к нему. Выбрав малолюдное место на территории Западного административного округа города Москвы, обвиняемый назначил там встречу владельцу «Porsche Panamera» якобы для просмотра автомобиля.

3 июня 2013 года в ходе встрече, Мержоев сел в салон машины к потерпевшему, где нанес ему не менее 8 ударов колото-режущим предметом, а затем произвел из пистолета не менее двух выстрелов в голову. Далее, Мержоев, с целью сокрытия тела потерпевшего, приискал лопату, после чего, дождавшись наступления темного времени суток, управляя автомобилем потерпевшего, приехал к свалке бытового мусора, расположенной в д. Токарево Люберецкого района, где прикопал тело мужчины, а после забросал бытовым мусором. В феврале 2014 года он был задержан.

По приговору суда Мержоеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости