Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 апреля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет водитель легкового автомобиля, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в марте 2016 года сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль, у которого световые приборы не соответствовали техническим требованиям. Чтобы избежать административной ответственности водитель предложил отпустить его за денежное вознаграждение без оформления протокола. В подтверждение своих намерений мужчина положил на сиденье 5 тысяч рублей. Однако инспектор на сделку не пошел, о коррупционном предложении он сообщил в следственный отдел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости