Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за не привлечение к административной ответственности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении томички, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

По предварительным данным, 15 апреля 2016 года, подозреваемая, находясь в помещении опорного пункта полиции, расположенного по ул.Суворова,9 в г.Томске, куда она была доставлена для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), лично передала инспектору ПДН ОП № 4 УМВД России по г.Томску взятку в виде денег в сумме 5 тысяч рублей за не составление данного протокола.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

В настоящее время следователи СО по г.Томск проводят первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости