Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2016 года В Оренбурге директору ООО «Промышленная-1» предъявлено обвинение по уголовному делу о травмировании мужчины в результате падения на него глыбы льда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 33-летнему директору ООО «Промышленная-1» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый в нарушение положений жилищного законодательства не организовал работу по очистке снега и наледи крыши дома по улице 1 Мая города Оренбурга.

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по содержанию и обслуживанию жилищного фонда 5 февраля 2016 года с кровли дома № 61 «А10» по улице 1 Мая города Оренбурга произошло падение снега и наледи на установленный над входом в квартиру № 2 козырек, который от ударного воздействия обрушился на 57-летнего местного жителя. Мужчина упал на спину, затем произошло повторное падение на него снега и наледи. Потерпевший получили телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал.

Обвиняемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости