Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2016 года В региональном следственном управлении СК России состоялись мероприятия, приуроченные к предстоящему Дню Победы (ФОТО)

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялся блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие команды следственного управления, ветеранов прокуратуры и следствия, действующих сотрудников прокуратуры и студентов УрГЮУ.

Данное мероприятие, организованное при участии ветеранской организации при региональном следственном управлении СК России, было приурочено ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1945-1945 г.г.

По итогам напряженных шахматных баталий первое место заняла команда студентов УрГЮУ, второе место досталась ветеранам прокуратуры и следствия, третью ступень пьедестала завоевали прокурорские работники, хозяева же турнира довольствовались лишь четвертым местом. Впрочем, горечи поражения ни у кого после состязаний не осталось, поскольку главной целью этого турнира было, конечно же, не достижение высокого результата, а искреннее желание отдать дань уважения тем солдатам и труженикам тыла, которые ценой неимоверных усилий в далеком 1945 году одержали Победу над фашизмом.

Кубки и дипломы всем участникам блиц-турнира вручили заместитель руководителя СУ СК России по Свердловской области Г.А.Казеко и председатель ветеранской организации следственного управления С.М.Хуснидинов.

Вторым мероприятием, проведенным сегодня в преддверии Дня Победы, стало посещение на дому ветерана Великой Отечественной войны Рувима Соломоновича Куринца, который ушел на фронт в 17-летнем возрасте фактически мальчишкой, а по прошествии нескольких лет тяжелейших боевых испытаний вернулся домой Воином-Победителем.

В гости к убеленному сединами ветерану прибыли С.М.Хуснидинов и Н.И.Карпова — представители ветеранской организации следственного управления. Они поздравили Рувима Соломоновича с наступающим великим праздником, вручили ему подарки и пожелали доброго здоровья. Ветеран поблагодарил своих гостей за то, что они уделили ему внимание, сказав, что для него это очень важно и придает ему жизненных сил.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 20:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости