Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2016 года В Перми обвиняемый в убийстве жительницы Мотовилихинского района и её 5-летней дочери, совершенном в ночь на 28 апреля, арестован

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела об убийстве 51-летней женщины и её 5-летней дочери, совершенном в ночь на 28 апреля на территории банного комплекса, расположенного по улице Набережной краевого центра. В совершении этого особо тяжкого преступления предъявлено обвинение по пп. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка) 32-летнему разнорабочему банного комплекса. Сегодня ему по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, молодой человек с 2009 года работал и жил на территории банного комплекса у своей знакомой. В ночь на 28 апреля в ходе ссоры, возникшей из-за того, что хозяйка попыталась запретить ему дальнейшее распитие спиртного, работник нанес женщине и её дочери множественные удары топором, после чего с места преступления сразу же скрылся. В ходе проведения широкомасштабной операции по его розыску, понимая безвыходность своего положения и неизбежность задержания, молодой человек сам позвонил в правоохранительные органы и сдался с повинной.

Сегодня по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления и его мотивов, собираются и закрепляются доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости