Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 апреля 2016 года В Азове сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества

Следственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБ и ПК МО МВД России «Азовский». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в марте 2016 года оперуполномоченный в ходе осмотра места происшествии, проводимого в рамках доследственной проверки, изъял по месту жительства гражданина более 140 бутылок водки, текилы, виски, и других алкогольных напитков. В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудник полиции не внес в протокол осмотра места происшествия факт изъятия указанных спиртных напитков, в дальнейшем присвоив изъятое и распорядившись им по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в городе Азове.

В настоящее время оперуполномоченный задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости