Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 мая 2016 года В Волховском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины из-за взрыва гранаты

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту обнаружения тела мужчины после взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, 1 мая 2016 года трое местных жителей деревни Паша Волховского района Ленинградской области, находясь на остановке общественного транспорта, распивали алкогольные напитки. К ним попытался присоединиться четвертый, чем вызвал недовольство компании. Из-за возникшего конфликта, мужчина позвал на помощь своего знакомого, 53-летнего жителя города Санкт-Петербурга, который в качестве аргумента спора принес гранату. В ходе спора, один из присутствовавших попытался обезвредить мужчину с гранатой, в результате чего произошел взрыв. От полученных при взрыве телесных повреждений, мужчина, принесший гранату, скончался на месте, другой из присутствовавших получил сильные повреждения верхних конечностей тела.

В настоящее время, следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе - выясняются обстоятельства нахождения взрывного устройства у погибшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:01 19:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости