Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

30 апреля 2016 года ВНИМАНИЕ РОЗЫСК

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

Лицо, причастное к совершению указанных преступлений, до настоящего времени не установлено.

Кроме того, на территории Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще 13 аналогичных преступлений, которые рассматриваются следствием как совершенные тем же лицом.

Преступления совершены практически во всех крупных городах Приволжского федерального округа (ПФО) – столицах субъектов, имеющих население в 1 миллион людей и больше. Аналогичная ситуация и в Уральском федеральном округе (УФО), где преступления совершены в Челябинске и Екатеринбурге, соответственно центрах Челябинской и Свердловской областей. Обращает на себя внимание тот факт, что указанные области граничат с ПФО. Из общей картины несколько выпадает город Иваново, но данный город также является административным центром Ивановской области.

В настоящее время лицо (лица), причастное (причастные) к совершению убийств пожилых женщин на территории ряда субъектов РФ, не установлено (не установлены).

Следствием установлено, что преступник, используя доверие одиноких женщин преклонного возраста, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства.

Просим всех оказать содействие органу следствия в установлении личности преступника, запечатленного на видео и фотоизображении. На вид 20-30 лет, ростом около 170-175 см, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1 000 000 (один миллион) рублей. Конфиденциальность гарантируется.

Обращаться круглосуточно по телефонам: 02 или 8-928-484-51-47 – дежурная часть СУ СК РФ по РСО-Алания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости