Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 мая 2016 года Жители Среднеканского и Омсукчанского районов подозреваются в оскорблении сотрудников полиции

Ягоднинским и Хасынским межрайонными следственными отделами следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении мужчин, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, одной из апрельских ночей 50-летний житель поселка Сеймчан в связи с совершенным им административным правонарушением был доставлен сотрудниками полиции в Среднеканскую районную больницу для медицинского освидетельствования. В приемном отделении, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в присутствии двух работников медучреждения оскорбил полицейского подразделения вневедомственной охраны, выражаясь в его адрес грубой нецензурной лексикой и бранью.

Ранее похожий случай произошел в поселке Омсукчан, где местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у квартиры дома по улице Мира в присутствии посторонних оскорбил нецензурной бранью стража правопорядка в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости