Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 мая 2016 года В Петрозаводске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, днем 18 апреля 2016 года подозреваемый во время управления автомашиной проезжая по одной из улиц города Петрозаводска совершил правонарушение, которое выявил инспектор ГИБДД и пригласил водителя в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в автомашине ДПС, нарушитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, предложил инспектору взятку в сумме 1 тысячи рублей за сокрытие факта административного правонарушения и оставил деньги в служебной автомашине ГИБДД. Инспектор от получения взятки отказался, а подозреваемый был задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости