Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 мая 2016 года Перед судом предстанет ранее судимый житель города Новодвинска по обвинению в совершении действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 47-летнего жителя г.Новодвинск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста) и ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении двух малолетних).

По версии следствия, 1 декабря 2015 года вечером на аллее на улице 50 лет Октября в городе Новодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал свой половой орган четырем малолетним девочкам в возрасте от 10 до 13 лет.

В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена психолого- психиатрическая экспертиза, которая выявила у него расстройство сексуального предпочтения.

По результатам расследования внесено представление в УМВД России по Архангельской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, так как за обвиняемым, как за лицом, ранее судимым за преступление против половой свободы несовершеннолетнего, надзор осуществлялся ненадлежащим образом, проводилась слабая профилактическая работа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

УК РФ за действия сексуального характера в отношении малолетних, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости