Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 мая 2016 года Житель Моргаушского района арестован по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Моргаушского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, днем 27 апреля 2016 года в Моргаушском районе подозреваемый в безлюдном месте совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней жительницы соседнего населенного пункта, возвращавшейся из школы домой, воспользовавшись отсутствием поблизости кого-либо из взрослых и беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены медицинская и психолого-психиатрические судебные экспертизы. В связи с имеющейся у следствия информацией о том, что подозреваемый страдает умственной отсталостью и является инвалидом третьей группы, в ходе следствия будет установлено, осознавал ли подозреваемый фактический характер и общественную опасность своих действий и мог ли руководить ими. Расследование уголовного дела, в рамках которого организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости