Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 мая 2016 года В Чебоксарском районе рецидивист, укусивший сотрудника полиции, приговорен к реальному лишению свободы

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю поселка Кугеси Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что вечером 15 февраля 2016 года сотрудники полиции прибыли в квартиру по месту жительства осужденного с целью проверки поступившего в органы внутренних дел сообщения о применении им насилия. Злоумышленник, недовольный правомерными действиями правоохранителей, нанес одному из них удар рукой по лицу, а затем укусил его за палец. Тем не менее противоправные действия мужчины были пресечены.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего, а также назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и механизма получения потерпевшим телесных повреждений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее злоумышленник три раза привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений: разбой (в 2001 году), грабеж (в 2007 году), кражу с незаконным проникновением в жилище (в 2010 году). Всего в местах лишения свободы он провел около 12 лет. Таким образом в его действиях установлен рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости