Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 мая 2016 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине телесных повреждений, от которых он скончался

Следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в апреле 2016 года на берегу реки в п. Видим тела 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в январе 2016 года двое мужчин в одной из квартир дома по ул. Советской в п. Видим Нижнеилимского района распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой один из мужчин схватил нож и нанес им удар другому. От полученного повреждения мужчина скончался на месте. В дальнейшем злоумышленник сжег одежду потерпевшего, а тело вынес на лед реки, протекающей вдоль п. Видим. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников ОМВД России по Нижнеилимскому району, подозреваемый был задержан. Им оказался 43-летний местный житель.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 19:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости