Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2016 года В Ивановской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый истязания своих двух малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Иваново, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ст. 156 УК РФ (истязание двух малолетних детей, находящихся в беспомощном состоянии, находящихся в материальной и иной зависимости от виновного, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По версии следствия, 28-летний местный житель в период с марта по декабрь 2015 года причинял своим малолетним детям, 9-летнему сыну и 7-летней дочери, физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев и иных насильственных действий.

Установлено, что мать детей погибла в ДТП в 2012 году. Дети проживали с отцом и его второй супругой. За незначительные провинности они подвергались побоям со стороны отца, длительное время оставались без пищи, иногда лишались сна. В ряде случаев отец применял физическое и психическое насилие над детьми, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В феврале 2016 года судом мужчина лишён родительских прав в отношении детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По окончании предварительного следствия по уголовному делу в управление отдела образования администрации города Иваново и отдел полиции № 4 УМВД России по городу Иваново внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления и других нарушений закона.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости