Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 мая 2016 года В Екатеринбурге перед судом предстанет ранее судимый молодой человек, обвиняемый в убийстве своего приятеля с последующим расчленением тела (ФОТО)

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в начале ноября 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в квартире дома по улице Луганской в Екатеринбурге, на почве конфликта совершил убийство своего давнего приятеля, причинив ему множественные телесные повреждения, в том числе и с помощью ножа. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник расчленил тело потерпевшего и, погрузив фрагменты в хозяйственные сумки, вынес их из квартиры и сбросил в реку Исеть.

О страшной находке в органы правоохраны 13 ноября 2015 года сообщили граждане. Следственно-оперативной группой в рамках возбужденного по факту убийства уголовного дела был проведен комплекс мероприятий, направленных на выяснение личности потерпевшего, а также на установление лица, причастного к совершению преступления. Проведенные мероприятия позволили в сжатые сроки найти и задержать злоумышленника. Под тяжестью неопровержимых улик он признался в содеянном.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости