Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2016 года Во Владимирской области индивидуальный предприниматель подозревается в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя города Мурома, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием установлено, что в апреле 2015 года подозреваемая представила в налоговый орган декларацию с заведомо ложными сведениями о размере дохода, полученного от предпринимательской деятельности.

В 2014 году, испытывая трудности в бизнесе, женщина продала сеть торговых объектов за 22,5 миллиона рублей, но скрыла данное обстоятельство от налоговых органов, в связи с чем не уплатила налог с дохода в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей.

Подозреваемая, имеющая достаточные коммерческий опыт и знания закона, пояснила, что заблуждалась и расценила доход, как полученный физическим лицом.

Следствием принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного государственным интересам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости