Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 мая 2016 года В Шурышкарском мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки

Собранные следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в одном из сел Шурышкарского района в течение 2015 года 27-летний мужчина, являясь отчимом 8-летней девочки, неоднократно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия проведены психиатрические и другие судебные экспертизы. Информация о потерпевшей направлена в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия реабилитационных мер к малолетней потерпевшей. Следственным отделом организовано выступление в местных СМИ с разъяснением всей тяжести уголовной ответственности за подобные деяния. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 18:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости