Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 мая 2016 года Местные жители подозреваются в производстве и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Артура Шагиева, 45-летнего Айдара Мухамедьярова, 30-летнего Алмаза Ахметгалиева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в 2016 году в городе Казани подозреваемые организовали производство и сбыт фальсифицированной алкогольной продукции под видом известных торговых марок.

27 апреля в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции по месту регистрации и жительства злоумышленников, а также в магазинах города изъято 1 227 литров фальсифицированной алкогольной продукции.

Кроме того, по месту жительства подозреваемых изъято 2 952 бутылки с различными этикетками, самодельное изделие для закупоривания бутылок и стиральная машина, используемая для смешивания ингредиентов.

В ходе предварительного следствия проведено 14 обысков, допрошены свидетели, в ближайшее время будет назначена судебно-химическая экспертиза.

Судом по ходатайству следователя в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мухамедьярову и Ахметгалиеву предъявлено первоначальное обвинение. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости