Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 мая 2016 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Баксан, обвиняемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований и финансирование вооружённого формирования, не предусмотренного законом

Следственным управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов и взрывных уст­ройств), ч. 1 ст. 208 (финансирование вооружённого формирования, не предусмот­ренного федеральным законом), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов и наркотических средств) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество в участии в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом).

По версии следствия, обвиняемый в 2013-2014 годах по поручению находящегося в то время в розыске участника незаконного вооружённого формирования, действующего на территории Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики, Руслана Гоплачева следил за сотрудниками правоохранительных органов и передавал информацию о маршрутах их передвижения. Он же целью финансового обеспечения деятельности незаконного вооружённого формирования передал Гоплачеву 38 тысяч рублей. По поручению лидера бандгруппы, обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства боеприпасы, взрывные устройства и наркотическое средство.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Следственным управлением уделяется особое внимание работе в сфере противодействия экстремизму. Вырабатываются конкретные меры по профилактике, своевременному выявлению и пресечению преступлений указанной категории.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости