Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 мая 2016 года В отношении жителя г. Мурманска, обвиняемого в незаконном лишении свободы и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, избрана мера пресечения

Следственным отделом по г. Мурманск расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый, вопреки установленному законом порядку получения денежного долга, потребовал от потерпевшего денежные средства в сумме свыше 200 тысяч рублей.

26 апреля 2016 года с целью получения долга и оказания противоправного воздействия на потерпевшего, обвиняемый завлек его в квартиру одного из домов по улице Фадеев ручей в г. Мурманске, где незаконно удерживал, лишив свободы передвижения почти на сутки.

Кроме того, обвиняемый, находясь в указанной выше квартире на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, нанес не менее десяти ударов ногами и руками в область головы, туловища, конечностей потерпевшему.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции после обращения сожительницы потерпевшего в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя Первомайским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости