Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 мая 2016 года Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, 7 апреля 2014 года подозреваемый – бывший сотрудник полиции, зная о том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006г. №153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы», сотрудник органов внутренних дел имеет право получать государственный жилищный сертификат только в случае отчуждения им и членами его семьи жилого помещения (жилых помещений), принадлежащего им на праве собственности, либо принадлежащей указанным гражданам доли в праве общей собственности на жилое помещение, не менее чем за 5 лет до периода, предшествующего выдаче ему сертификата, обратился в МВД по Республике Ингушетия с заявлением о выдаче указанного сертификата для приобретения жилого помещения на территории РФ, укрыв факт реализации в феврале 2013 года его супругой квартиры, принадлежащей ей на праве собственности.

Полученный в июне 2014 года на основании заявления и предоставленных сведений государственный жилищный сертификат на сумму 5 564 700 рублей, из которых 1 655 670 рублей были получены незаконно в связи с сокрытием факта реализации его супругой квартиры менее чем за 5 лет до получения сертификата, им использован на приобретение жилого дома.

По уголовному делу проведены необходимые первоначальные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе, следователями изъяты необходимые документы, допрошен подозреваемый и др. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 11:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости