Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2016 года В отношении жителя республики, отбывающего наказание в ИК-1 г. Элиста, возбуждено уголовное дело

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, отбывающего наказание в исправительном учреждении, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившийся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По версии следствия, 28 марта 2016 года подозреваемый, будучи ответчиком по гражданскому делу, находясь в ФКУ ИК-1 г. Элиста, принимал участие в судебном заседании, по иску жительницы республики о лишении его родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. После оглашения резолютивной части, ответчик, умышлено, осознавая преступный характер своих действий, в присутствии участников судебного заседания, проявляя явное неуважение к лицу, отправляющему правосудие, оскорбил председательствующего в данном судебном разбирательстве – судью Целинного районного суда, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 12:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости