Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 мая 2016 года О ходе расследования уголовного дела в отношении начальника управления культуры Нюрбинского района, подозреваемой в растрате бюджетных средств и служебном подлоге

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении начальника МКУ «Управление культуры и народного творчества» Нюрбинского района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в октябре 2015 года начальник управления культуры и народного творчества использовала на организацию проведения юбилейного мероприятия главы МР «Нюрбинский район» Попова Б.Н. в честь его 60-летия часть денежных средств, выделенных для проведения декады, посвященной 80-летию народного артиста ЯАССР С.И. Слепцова, «В памяти нашей…».

Как установлено следствием, в результате умышленных действий подозреваемой бюджету района причинен материальный ущерб на общую сумму 215 тысяч рублей.

В ходе обысков, проведенных в управлении культуры, а также в жилище главы МР «Нюрбинский район», следователями обнаружены и изъяты предметы, незаконно приобретенные за счет районного бюджета для юбилея главы, а также компьютерная техника и документация. Данные предметы приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

5 мая 2016 года по ходатайству руководителя Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) начальник управления культуры и народного творчества районным судом временно отстранена от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 18:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости