Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 мая 2016 года В Кемеровской области руководитель правого управления одного из ВУЗов подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего руководителя правового управления одного из технических ВУЗов Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый предложил директору одного из охранных предприятий заключить договор на охрану объектов ВУЗа, находящихся на территории Новокузнецка, Прокопьевска, Белово. За содействие в подписании выгодного договора и последующее покровительство мужчина попросил 250 тысяч рублей. После передачи денег оба были задержаны сотрудниками УЭБ И ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В ходе расследования на предмет коррупционной составляющей также будут изучены договоры, заключенные на охрану объектов, находящихся на территории города Кемерово. После чего будет дана соответствующая юридическая оценка. В настоящее время следователем допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы. За дачу взятки в отношении директора охранного предприятия также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости