Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 мая 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на подростка

17 апреля 2016 года в городе Кукморе неустановленный мужчина нанес удар ножом в грудь 16-летнему подростку. В результате последний был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Со слов знакомых потерпевшего они купили семечки, после чего стояли под крышей дома, укрывшись от дождя. В какой-то момент к ним подошел немолодой мужчина и предъявив им претензии в связи с тем, что они якобы обидели некую бабушку, достал нож и ударил одного из компании, после чего убежал. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 27 апреля по подозрению в совершении преступления задержан 56-летний местный житель. Причастность к совершению преступления он признал в полном объеме и показал, что напал на подростка в состоянии алкогольного опьянения.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости