Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 мая 2016 года В Новгородской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области лейтенанта полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 14 июля 2015 года, обвиняемый находясь при исполнении служебных обязанностей, на федеральной автодороге «Россия» Чудовского района Новгородской области за превышение скоростного режима остановил автомобиль с государственными регистрационными знаками Финляндии. Полицейский пояснил водителю, что в случае составления протокола он, не сможет больше въезжать на территорию России. За не составление протокола об административном правонарушении в отношении водителя, сотрудник полиции получил взятку в размере 1 тысячи рублей.

При общении с инспектором ДПС водитель автомобиля, сделал вид, что плохо понимает русский язык и общался с инспектором на финском языке, записывая их разговор на планшет. После случившегося мужчина предоставил видео в УМВД России по Новгородской области.

В рамках расследования уголовного дела в адрес начальника ГИБДД УМВД России по Новгородской области внесено представление с предложением, принять комплекс мер по устранению выявленных нарушений закона.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 18:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости