Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2016 года В городе Балаково по факту обнаружения тела женщины после взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 76-летней женщины после взрыва бытового газа в многоэтажном доме на улице Шевченко города Балаково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что 4 мая 2016 года в многоэтажном доме на улице Шевченко города Балаково произошёл взрыв бытового газа.

По версии следствия, 4 мая 2016 года в одной из квартир многоэтажного дома на улице Шевченко в городе Балаково ввиду нарушения правил использования газа в быту произошла его утечка, повлекшая взрыв, в результате чего 76-летняя жительница указанного дома получила повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская экспертиза, судебно-техническая экспертиза (газового оборудования), комплексная судебная пожаро-техническая экспертиза, осуществляются допросы очевидцев произошедшего. Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости