Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 мая 2016 года Житель краевого центра предстанет перед судом за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в период с мая 2010 года по май 2014 года обвиняемый, являясь одним из троих учредителей ООО «СитиКам», с целью сосредоточения в своих руках контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Общества, осуществления единоличного руководства и распоряжения финансовыми средствами, подготовил сфальсифицированные документы о выходе из состава Общества двух учредителей (в том числе – генерального директора ООО «СитиКам»), которые предоставил в налоговые органы.

На основании указанных, содержащих недостоверную информацию, документов, в ЕГРЮЛ внесены недостоверные сведения, чем нарушены права и законные интересы двоих учредителей Общества.

О незаконных действиях мужчинам стало известно из налогового органа, в связи с чем, они обратились в Арбитражный суд Камчатского края.

В ходе проведения судебной почерковедческой экспертизы, судом установлено, что подписи на заявлениях о выходе из состава учредителей, представленных злоумышленником в ИФНС, выполнены не заявителями, а другим лицом. Судом отменено решение о внесении в ЕГРЮЛ недостоверных сведений, учредители в правах восстановлены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости