Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 мая 2016 года Двое жителей краевого центра предстанут перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего и 30-летнего жителей краевого центра. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 7 января 2016 года, обвиняемые находились в одной из квартир по улице Арсеньева, где совместно со своей знакомой распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя, женщина пожаловалась, что ее сожитель оскорбил ее и выгнал из квартиры. Желая отомстить мужчине за обиды, нанесенные своей знакомой, злоумышленники пришли в квартиру, расположенную в этом же доме, где находился сожитель женщины, и ногами, молотком и доской нанесли по голове и телу мужчины многочисленные телесные повреждения. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, 46-летний злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314 .1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения установленного ему судом. В ходе следствия установлено, что неоднократно судимый, в том числе за убийство злоумышленник являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно без уважительной причины, не соблюдал возложенное на него судом в соответствии с федеральным законом ограничение, в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости