Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 мая 2016 года В Магадане следователи оценивают обстоятельства, способствовавшие совершению двумя местными жителями особо тяжкого преступления, повлекшего смерть мужчины

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, днем 22 апреля 2016 года в квартире одного из домов по улице Якутской в городе Магадане трое мужчин распивали спиртное. В результате возникшего между ними конфликта двое из них избили третьего, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Обоим злоумышленникам предъявлено обвинение, один из них был ранее заключен под стражу. В отношении второго судом по ходатайству следователя сегодня также избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В ходе расследования получены данные, указывающие на то, что второй мужчина накануне произошедшего выказывал признаки психического заболевания и мог быть опасен для окружающих.

В этой связи, следователями в соответствии с частью 2 ст. 158 Уголовно-процессуального кодекса РФ тщательно исследуются причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления.

В частности, в рамках уголовного дела изучается полученная информация и проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, связанных с вызовом мужчине 21 апреля 2016 года бригады скорой медицинской помощи и оказанием ему специализированной медицинской помощи. Оценивается соблюдение медицинскими работниками установленного порядка оказания медицинской помощи больным с психическими расстройствами и их госпитализации.

По результатам, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости