Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 мая 2016 года В отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении убийства подростка в городе Кола, изменена мера пресечения

Следственным отделом по Кольскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 23 марта 2016 года в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Защитников Заполярья, трупа несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти.

После проведения необходимых следственных действий и экспертных исследований органами предварительного следствия 18-летнему молодому человеку перепредъявлено обвинение. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

С учетом обстоятельств, установленных в ходе расследования уголовного дела, следователем в Кольский районный суд направлено ходатайство об изменении в отношении него меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

5 мая 2016 года ходатайство органов следствия судом удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 09:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости